Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php on line 38

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 16

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 20

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 21

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 25

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 681
БИТ 2016 № 2 .

БИТ 2016 № 2

раздел: Компьютерные журналы

Содержание журнала:
Дмитрий Комиссаров: «Моя цель - сделать невозможное». В предпринимательской среде никто не стремится туда, где сложилась монополия или олигополия. Но не стоит бояться конкуренции. У больших хищников тоже есть свои слабости, которые дают шанс новичкам, утверждает генеральный директор и сооснователь компании «Новые облачные технологии» Дмитрий Комиссаров

Владимир Ткачев: «В России есть компании, которые пристально следят за техническими новинками и первыми пробуют их в деле». По оценкам IDC, в 2014 году рынок облачных сервисов в России вырос на 38% и составил 336 млн долларов. В чем причины столь быстрого роста? Какие технологии наиболее востребованы? На вопросы «БИТа» отвечает технический директор VMware в России и СНГ Владимир Ткачев

Облака с российской пропиской. «Ах, облака! Белогривые лошадки», которые доставят нас к цифровой трансформации общества.
Марина Аншина

Как защитить бизнес от угроз, которых не видно? К сожалению, ни один бизнес не застрахован от неприятностей - природная или техногенная катастрофа может произойти, когда и где угодно. Потеря жизненно важных для бизнеса данных может случиться в результате форс-мажора. Остановка работы компании может быть вызвана аварией в системе коммуникаций, сбоем в энергоснабжении, бытовым затоплением или визитом контролирующих органов.
Дмитрий Яшин

Опрос. Сегодня облака - не вопрос веры. Это реальность. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний.
Инфографика. Облака ускоряют инновации. Темпы освоения облачных технологий нарастают. Мы являемся свидетелями многих изменений на этом рынке, в том числе в России.

Доставка приложений в корпоративном ЦОДе и облачных средах. Часть 1. Выбор ADC. Интенсивное развитие ЦОДов, облачных технологий, рост собственных инфраструктур требуют эффективной доставки приложений и сервисов пользователям (Application Delivery).

БИТ.РУНЕТ
Тренды цифровой безопасности. Что показал Cyber Security Forum 2016? Цифровая безопасность - понятие, постоянно развивающееся по мере того как развиваются сами цифровые технологии и расширяется сфера их применения. Можно вычленить множество влияющих факторов технологического, «бизнесового», законодательного и правоприменительного, социального («житейского»), возрастного характеров. Все эти факторы постоянно учитывают как киберпреступники, так и те, кто с ними борется.
Урван Парфентьев

ИТ-ПРОЕКТЫ
«Трехмерный принтер - символ третьей индустриальной революции». Что такое биопринтинг?

Артем Серебров: «Мы даем точный и информативный инструмент, а решение всегда остается за человеком». Об особенностях нового продукта Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, выявляющего таргетированные атаки, и планах его развития «БИТу» рассказывает Артем Серебров, руководитель управления решений для защиты почты, веб-систем и инфраструктуры «Лаборатории Касперского»

Иван Кургузов: «Мы выражаем интересы всех участников отрасли, которые честно работают и корректно конкурируют». О причинах интенсивного роста интернет-торговли в России, о ее особенностях и о разработке правил, прозрачных и понятных всем участникам рынка, рассказывает руководитель кластера «Электронная коммерция» РАЭК, член программного комитета ИРИ Иван Кургузов

Это следующая эволюционная ступень знакомой нам 3D-печати, использующая сложные материалы на основе живых клеток.
Ирина Ложкина

Новые миры Олега Меньшикова. Как современные технологии меняют пространство и время в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой.
Агунда Алборова

БИЗНЕС И ИТ
Компьютеры против бриллиантов. Война объявлена. Бриллианты и компьютеры - какая между ними связь? Почему скоро станет невозможно купить украшение с бриллиантом без использования информационных технологий?
Алексей Лагутенков

Покупаем ПО для корпоративных нужд. На что стоит обращать внимание? Исходя из данных глобального исследования рынка программного обеспечения BSA - Ассоциации производителей программного обеспечения за 2014 год, 62% ПО, установленного на компьютерах в России, оказалось нелицензионным.
Станислав Дьяконов

Носки с душой, или Душа в носках. В кризис большинство компаний сокращает бюджеты, а сотрудники стараются держаться за место. Но эта история о том, как начать свой бизнес и преуспеть, невзирая на обстоятельства.
Экономическое убеждение и риск-менеджмент «на коленке». Как наглядно убедить руководство?
Когда стоит, а когда не стоит рассчитывать экономическую эффективность проектов? Как с минимальными усилиями оценить риски проекта и донести эту информацию до начальства?
Алексей Лагутенков

ТУРБРАУЗЕР
ИТ-Токио. 11-13 мая в Токийском международном выставочном центре (Tokyo International Exhibition Center - Tokyo Big Sight) состоится поистине мегасобытие в мире компьютерных и ИТ-технологий: сразу одиннадцать международных выставок-конференций и прочих мероприятий.
Владимир Гаков

объекты найденные в журнале:

Скачать pdf или смотреть онлайн текстовую версию журнала

Журнал БИТ 2016 № 2 смотрело:

Опубликованная ссылка нарушает авторские права?