Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php on line 38

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 16

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 20

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 21

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 25

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/config.php:38) in /var/www/u0053719/data/www/magonlinecatalog.ru/index.php on line 681
Системный администратор 2015 № 6 .

Системный администратор 2015 № 6

раздел: Компьютерные журналы

Содержание журнала:
Инструменты
Боремся с вирусами в ручном режиме, что делать, если даже самый лучший антивирус не смог защитить и вирус активно орудует на компьютере?

ИТ-инфраструктура
Active Directory и безопасность. Часть 9. Аудит службы каталога Active Directory. Продолжим разговор и рассмотрим задачу, связанную с аудитом службы каталога AD.

Механизмы защиты
«Помогите, зашифровались файлы». Как противостоять троянцам-вымогателям. Учитывая актуальность угрозы, читателям «Системного администратора» будет интересно узнать больше о проблемах шифровальщиков, о том, как с ними можно бороться и что делать, если файлы уже зашифрованы,

Маршрутизация
Перспективные протоколы маршрутизации. Как будут развиваться протоколы динамической маршрутизации? Что нас ждет в этом направлении через несколько лет?

Причины неэффективности SQL-запросов в Oracle. Оптимизация производительности SQL-запросов.
В статье предлагается определенная систематизация причин длительной работы запросов, рекомендации по их предупреждению и устранению.

«1С:Предприятие» вместе с «1С-Битрикс». Часть 8. Типовые проблемы и методы их решения, проект интеграции подразумевает решение вопросов «на границе» между системами, поэтому к таким проблемам надо быть готовым.

АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
Автоматизация
Клонирование системы с помощью FOG. Открытый инструмент для клонирования проприетарных ОС.
Для автоматизации развертывания на множестве машин ОС с одинаковыми настройками и набором приложений существуют полно-функциональные свободные решения.

Тонкие клиенты
Телефон как тонкий клиент - возможно ли это? Тонкие клиенты давно используются в инфраструктурах многих компаний и все больше набирают популярность. А можно ли использовать IP-телефон на базе Android в качестве тонкого клиента?

Виртуализация
Часть 3. Сервис хранения образов OpenStack Image

ИТ-инфраструктура
Проектирование отказоустойчивых систем. Часть 3. До и после внедрения.

Коллективная работа
Проект FOSSIL. Инструмент коллективной работы над проектами. Если нужно быстро развернуть системы контроля версий, отслеживания ошибок и Wiki, можно воспользоваться FOSSIL.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Продукты и решения
Аутентификация в системах VDI. Инфраструктура виртуальных рабочих столов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) сегодня является мощным инструментом для снижения эксплуатационных расходов и экономии на лицензиях для необходимого ПО.

Угрозы
Если К вам пришел... Предположим, вы (или сотрудник вашей компании) увидели на экране требование выкупа за возврат в целости и сохранности данных, зашифрованных троянцем-шифроваль-щиком (энкодером). Что делать?

Александр Обухов: «В сотруднике главное - персональная ответственность, нацеленность на результат, проактивность». На вопросы «СА» отвечает Александр Обухов, тимлид backend-команды разработки LinguaLeo.

Инструменты
Использование VCS для обновления и поддержки веб-сайтов. Организация веб-сервера с применением системы управления версиями поможет избежать ошибок слияния изменений и облегчит распределенную разработку сайта.

Тестирование
Генерируем PDF-отчеты о тестировании веб-приложений 8 Selenium. Как тестировщикам автоматически создавать отчеты о результатах своей работы в наиболее удобном формате PDF? И, хотя собственные возможности тестовых фреймворков этого не позволяют, все же есть удачное решение.

КАРЬЕРА/ОБРАЗОВАНИЕ
Как стать хорошим программистом 1C. Часть 1. Первые шаги

Рейтинг
Образование в сети: архитектура и организация ЭВМ. Образовательные услуги также мигрируют в веб и распространяются в виртуальном пространстве. Поскольку для ИТ-специалистов важное место занимает самообразование, то мы и сконцентрируем наше внимание на компьютерных курсах.

Вектор роста
Пять не-ИТ книг, которые должен прочитать ИТ-руководитель.

Анатолий Федотов: «Мой совет будущим студентам - углубляйте свои знания математики!» Факульзовательного процесса, сотрудничестве с компьютерными фирмами и достижениях факультета рассказывает декан ФИТа Анатолий Федотов.

Рынок труда
Вакансия: программист под ОС Windows. ОС Windows пользуется традиционной популярностью на рабочем столе, а программисты системных и десктопных приложений под эту ОС пользуются устойчивым спросом на рынке. Их подготовка имеет свою специфику, практический аспект которой хорошо известен компани-ям-работодателям. К ним мы и обратились, чтобы выяснить, какие знания и навыки программистов под ОС Windows востребованы.

Жизнь хороша, утверждает LG! в названии корейской компании LG Electronics первые две заглавные буквы - не что иное, как аббревиатура от корпоративного слогана "Life's Good».

Наука и технологии
Информационная система имитационного оптимизационного планирования для перерабатывающего предприятия непрерывного цикла, в статье рассматривается создание системы имитационного оптимизационного планирования и виртуального моделирования производства в режиме, приближенном к реальному.

объекты найденные в журнале:

Скачать pdf или смотреть онлайн текстовую версию журнала

Журнал Системный администратор 2015 № 6 смотрело:

Опубликованная ссылка нарушает авторские права?